Unisciti a un gruppo locale

Diventa volontario

Unisciti a un gruppo locale

I gruppi locali sono il motore della nostra Fondazione

Presenti in diverse regioni d’Italia, organizzano iniziative di sensibilizzazione e di raccolta fondi sul territorio di riferimento.

Ecco i gruppi locali presenti sul territorio italiano, con nomi e contatti dei responsabili:

Bergamo: Achille Rosa, 035.345278, achirosa@tin.it
Lainate/Rho: Roberto Valcarenghi, 328.1533230, valcarenghi.roberto@gmail.com
Besana Brianza: Federico Gatti, 335.6818359, fede46rico@hotmail.it
Ivrea: Maresa Perenchio, 335.5432407, maresaperenchio@yahoo.it
Legnano: Carlo Capocasa, 349.4662265, carlocapocasa@yahoo.it
Milano: Milena Quattrini, 02.49524096, m.quattrini@fondazionecorti.it
Napoli: Francesco Bevilacqua, 340.6423978, fr.bevilacqua@fastwebnet.it
Parma: Bruno Molinari, 0525.64265, bruno.molinari2@tin.it
Pavia: Diego Gasperi, 335.7115995, d.gasperi@virgilio.it
Roma: Giovanna Pongiglione, 348.9023710, giopongi@gmail.com / Mariella e Donato Greco (Mariella – 339.3202015, mariellalafalce@gmail.com/ Donato grecodon@gmail.com)
Sondrio: Sara Dei Cas, 334 7636463, saradeicas@hotmail.it
Verbania: Maria Pia e Luca Gondoni (Maria Pia – 3332170608, mpiazzocchi@yahoo.it/ Luca – 328.2936719, l.gondoni@auxologico.it)
Crema: Cinzia Carioni, 339.4980769, cinzia.carioni@alice.it

 

Se non c’è ancora un gruppo territoriale nella tua zona e desideri crearlo, contatta Milena Quattrini allo 02 8054728 oppure scrivi a m.quattrini@fondazionecorti.it. Sarà felice di aiutarti!

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER

TI TERREMO AGGIORNATO SULLE NOSTRE ATTIVITA'

Continuando ad utilizzare il sito, accetti l'uso dei cookie. approfondisci

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close